Логиновское сельское поселение
Павлоградского муниципального района Омской области

Новости и репортажи

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ (антикоррупционные плакаты, рисунки и видеоролики в трех возрастных группах) осуществляются на сайте www.anticorruption.life до 01.10.2024г. На указанном сайте размещены правила проведения конкурса, подведение итогов которого планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Социальная сфера 22 августа, 13:57

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые жители села Логиновка! со 2 по 8 сентября 2024 года будет проходить опрос граждан в поддержку инициативного проекта на территории села Логиновка Логиновского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области, выдвигаемого для участия в региональном конкурсном отборе инициативных проектов в целях реализации в 2025 году, путем голосования по опросному листу.
Конкурс 13 августа, 10:28

В Омской области стартовал конкурсный отбор инициативных проектов на 2025 год
Культура 08 июля, 08:50

День деревни -это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты жизни. Слова поздравлений в адрес жителей деревни прозвучали от Артамонова Петра Петровича Главы администрации, депутата законодательного собрания директора АО «Нива» Пушкарева В.И., от местной жительницы ветерана педагогического труда Кириченко Н.С. По сложившейся традиции в этот день чествовали юбиляров семейной жизни, многодетные семьи, хозяев лучших приусадебных участков, спортсменов, матерей участников СВО, а также помощников и спонсоров праздника. В концертной программе участвовали артисты МКУК «Логиновский ДЦ» и Семяновского сельского клуба. Была оформлена выставка рукоделия, на которой представлены лучшие работы местных жителей. Праздник дня деревни получился ярким, красочным, а самое главное веселым. До самого позднего вечера в деревне звучала музыка. Концерт сменился зажигательной дискотекой и праздничным салютом. Спасибо всем участникам и гостям этого мероприятия за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили в этот день!

На стадионе спортивного комплекса "Юбилейный" прошел районный культурно-спортивный праздник летняя "Королева спорта"

В период с 24 по 30 июня, с 22 по 28 июля, с 12 по 18 августа, с 09 по 15 сентября 2024 года на территории Павллоградского муниципального района Омской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2024» (далее - операция «Мак») в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Программа долгосрочных сбережений СберНПФ помогает копить на любые цели и при этом получать софинансирование от государства — до 36 000 ₽ в год в течение первых трех лет. А еще на сумму ваших сбережений фонд дополнительно начисляет инвестиционный доход. Принять участие в программе может любой гражданин РФ возрастом от 18 лет. Получить сбережения можно одним из способов: 👉 В виде единовременной выплаты. Ее можно получить через 15 лет после вступления в программу или в виде экстренной выплаты: в любой момент в случае потери кормильца, а также для оплаты дорогостоящего лечения. 👉 Регулярными выплатами. Они также станут доступны через 15 лет после вступления в программу. А ещё с 55 лет для женщин и с 60 — для мужчин. Выбрать продолжительность выплат сможете самостоятельно: от пяти лет до пожизненного срока — в этом случае ежемесячная сумма будет рассчитана на основе показателя ожидаемого периода осуществления периодических выплат.

В преддверии сельскохозяйственного сезона, а также в целях предупреждения отравления пчел пестицидами Россельхознадзор напоминает аграриям о необходимости своевременного информирования пчеловодов, владельцев пасек, а также жителей близлежащих населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 км от границ запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков, о запланированной обработке сельхозугодий пестицидами и агрохимикатов.